пт, 19 апр.
08:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В образовательном центре Ставропольского края школьников обучают робототехнике

7 июля 2021, 15:14Общество
Фото:

Цель летних интенсивов от пятигорского «Hi-Tech Импульс» — заинтересовать воспитанников наукой и современными технологиями. Ученики младших классов уже ознакомились с основами робототехники, конструирования и механики.

Занятия проводятся в игровой форме под руководством наставников. Ребят знакомят с трендами в области инженерии. Также воспитанникам центра устраивают встречи с интересными людьми и демонстрацию работы высокотехнологичного оборудования.

«Юные инженеры могут определиться с дальнейшим направлением обучения. Интенсивы — это отличная возможность проявить себя, выявить свои предрасположенности, технические и творческие», — поделилась руководитель Центра «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова.

Как отметили в учреждении, важно обучить детей инженерному мышлению и рассказать о передовых профессиях. При этом в современном мире прослеживаются изменения в системе образования в сторону основного общего и дополнительного образования.

«Уникальность образовательных программ обусловлена тем, что мы формируем в детях умения и навыки, необходимые для перспективных профессий», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напоминаем, что сеть краевых центров молодёжного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Учреждения действуют в рамках госпрограммы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». На сегодня в регионе работает 10 таких центров.

Фото: минэк СК