чт, 28 март
13:14
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В посёлке Щелкан отремонтировали разбитую дорогу

15 ноября 2019, 13:22Общество
Фото:

В населённом пункте Новоселицкого района обновили дорожное полотно на участке дороги по улице Хрюкина — от Комсомольской до пересечения с улицей Школьной.

До ремонта эта проезжая часть в посёлке Щелкан была разрушена на 80 процентов: трещины, ямы, колейность и неровности. Теперь дорожное полотно отвечает всем требованиям безопасности и качества.

Как рассказали в краевом миндоре, улица Хрюкина – самая густонаселённая. На ней проживает более 580 человек. Именно по этой улице пролегает ежедневный маршрут жителей до детского сада, школы, ДК и фельдшерско-акушерского пункта.

Для проведения работ муниципалитет получил средства из краевого дорожного фонда в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

 

«Губернатор Ставропольского края держит на особом контроле вопрос, связанный с нормативным состоянием автомобильных дорог в крае», — подчеркнул глава регионального миндора Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в Курском районе отремонтируют дорогу до сельской школы. Также обновят участок в хуторе Усть-Невинском.

Фото: Миндор СК