ср, 24 апр.
14:46
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В посёлке Ставропольского края построили детскую площадку за 1,2 миллиона рублей

13 июля 2021, 16:07Общество
Фото:

Объект в посёлке Штурм Красногвардейского округа возвели в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Новая зона станет местом семейного досуга.

В игровой комплекс вошли песочница, качели, карусели и современные тренажёры. Для безопасности детей на площадке уложили резиновое покрытие. Кроме того, на территории предусмотрены пешеходная зона, скамейки, декоративные фонари и ограждение от проезжей части.

Общая стоимость проекта составила почти 1,2 миллиона рублей, отметили в управлении по информполитике аппарата правительства СК. Большая часть средств выделена из краевой казны, остальная – из местного бюджета, организаций и населения.

До конца июля по программе местных инициатив в селе Новомихайловском планируют завершить ремонт тротуара. Тем временем в посёлке Коммунар приведут в порядок пешеходную дорожку. Также работы по благоустройству завершаются в посёлке Медвеженском, в сёлах Родыки и Привольном.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что за последние 5 лет на Ставрополье реализовали свыше 800 местных инициатив. Финансирование этой программы увеличено на 120 миллионов.

 

Фото: администрация Красногвардейского округа