вт, 23 апр.
20:11
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В правительстве Ставрополья подвели итоги работы с обращениями населения

20 сентября 2017, 17:28Общество
Фото:

Всего в адрес губернатора Владимира Владимирова и регионального правительства поступило 9596 обращений. Из них почти 60% приходится на Ставрополь, города-курорты КМВ, Невинномысск и Георгиевский городской округ.

По данным заместителя председателя краевого правительства, руководителя аппарата правительства Ольги Прудниковой, в первом полугодии 2017 года зарегистрировано на 5,2% меньше обращений, чем в аналогичный период 2016 года.

В среднем на 10 тысяч ставропольцев пришлось по 33 обращения. Треть из них посвящены теме ЖКХ. Из них увеличилось количество вопросов о работе управляющих компаний, перебоев в услугах ЖКХ, санитарного состояния дворов и на 20% уменьшилось вопросов об оплате "коммуналки".

Количество обращений по поводу здравоохранения, труда и зарплаты, образования, обеспечения жильём также снизилось. При этом отмечен рост вопросов, касающихся транспорта и безопасности дорожного движения: установки дорожных знаков, запуск дополнительных транспортных средств.

Особое внимание было уделено обращениям жертв майского паводка. Все они находились на особом контроле. В 647 обращениях граждане подняли 683 вопроса. Из них 500 уже сняты с контроля. Остальные прорабатываются.

Напомним, в июле Ольга Прудникова посетила Александровский район, а в сентябре она вручила ключи от нового автобуса директору школы №7 села Калининского.