вт, 16 апр.
15:54
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В преддверии 1 сентября более 500 школьников получат письменные принадлежности

24 августа 2021, 08:50Общество
Фото:

Ко Дню знаний наборы для школы вручат 558 ребятам из столицы Ставропольского края. Письменные принадлежности приобретут за счёт городского бюджета. Они предназначены для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказали в администрации Ставрополя, в набор входит 36 необходимых предметов для учёбы: тетради, ручки, карандаши, альбом для рисования, краски, картон, цветная бумага, фломастеры, ножницы, клей, ластик, линейка.

Канцелярские комплекты вручат учащимся от шести до восьми лет: детям-инвалидам, сиротам и тем, кто остался без попечения родителей, детям из малоимущих семей. Также наборы получат дети, находящиеся в социально опасном положении.

Выдавать школьные наборы будут с 24 по 31 августа с 9 до 18:00. Ежедневно без выходных их можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по улице Ленина, 415 Б, в кабинете 103, 105.

Кроме того, по будням канцелярские комплекты можно будет получить в 4 советах микрорайонов по адресам: Рогожникова, 3; Шеболдаева, 4; Мира, 151; Карла Маркса, 54.

Между тем подготовку школ к новому учебному году в регионе контролировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.