ср, 24 апр.
14:22
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе достраивают три ФАПа

25 октября 2021, 14:34Общество
Фото:

Более чем на 70 процентов выполнены работы на объектах в хуторе Тамбукан, селе Сунжа-Ворошиловка и посёлке Родниковском Ставропольского края. В общей сложности на строительство трёх фельдшерско-акушерских пунктов выделили более 19 миллионов рублей.

В каждом медучреждении будут работать три специалиста — фельдшер-акушер, акушер и санитар. В ФАПы закупят новое оборудование — электрокардиограф, автоматический дефибриллятор и пульсоксиметр.

В правительстве Ставропольского края отметили, что медучреждения строят благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Её реализация проводится по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Работы в Предгорном округе планируют завершить до конца года.

«Местные жители с нетерпением ждут открытия ФАПов. В целом три этих пункта будут обслуживать около 1000 человек, проживающих в этих населённых пунктах. В поселениях немало пожилых людей, много семей с детьми, поэтому возможность получить медицинскую помощь рядом с домом для них крайне важна», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.