пт, 19 апр.
14:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе реализуют более 20 народных проектов в 2022 году

20 июля 2021, 12:48Общество
Фото:

В прошлом году было выбрано 10 проектов для реализации в Предгорном округе Ставропольского края. А за 2022 год планируется благоустроить ещё больше общественных пространств.

Как сообщили в региональном правительстве, в населённых пунктах муниципалитета построят не только детские и спортивные площадки, но и обновят зоны отдыха. К концу первого этапа приёма заявок в округе уже поступило более сотни предложений по благоустройству.

«Внести проекты могли инициативные группы тех населённых пунктов, где проживают более 500 человек. Очень здорово, что для обсуждения собрали более сотни заявок, что люди активны и неравнодушны. Только совместными усилиями мы можем делать Предгорье лучше, комфортнее, привлекательнее!» — рассказал глава округа Николай Бондаренко.

После отбора заявок начнётся общественное обсуждение инициатив. Следом проекты направят на конкурсный отбор в министерство финансов Ставропольского края.

Ранее губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что на обустройство сельских территорий направлено 4,8 миллиарда рублей.