пт, 29 март
02:59
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе стартовал недельный онлайн-флешмоб ко Дню знаний

1 сентября 2021, 11:10Общество
Фото:

Такая идея возникла после отмены школьных линеек для старших классов. Принять участие в мероприятии смогут ученики школ, студенты и преподаватели. Сегодня уже появился первый ролик с праздничным перевоплощением педагогов школы № 1 станицы Ессентукской Ставропольского края.

На видео четыре учителя начальных классов сначала предстают в повседневной одежде, а затем — в нарядной, сообщили в правительстве СК.

По словам главы Предгорного округа Николая Бондаренко, этот флешмоб поможет вовлечь жителей Предгорья в праздничную атмосферу Дня знаний, несмотря на эпидемиологические ограничения. А именно отмену праздничных линеек для старшеклассников, о которой говорил губернатор Владимир Владимиров.

«Придумали современный и, по моему мнению, интересный подход. Надеюсь, наш флешмоб охватит не только Предгорный округ, но и все Ставрополье», — подчеркнул глава округа.

В течение недели участники могут выкладывать готовые видеоролики в Instagram с хештегом #мыготовыкшколе и отмечать официальную страницу Предгорного округа и личную страницу главы. А самые креативные участники получат призы.