чт, 28 март
13:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном районе достроили школу на 500 мест

10 января 2020, 17:53Общество
Фото:

В здании школы предусмотрены учебные классы, два спортзала, стадион, баскетбольные и волейбольные площадки, а также столовая на 180 человек и актовый зал для 150 зрителей. Торжественное открытие состоится 13 января.

Средняя общеобразовательная школа №3 будет работать в посёлке Мирном Предгорного района. Новое здание рассчитано на 500 учащихся. Помимо учебных кабинетов в ней предусмотрена обширная спортивная зона, в которой ребята будут развивать свои физические навыки. Для совершенствования технических способностей учащихся в 2020 году в 40 школах Ставрополья переоборудуют классы информатики, биологии, химии и физики. Об этом ранее сообщал губернатор региона Владимир Владимиров. Кроме того в поселковой школе будут работать дошкольные группы на 100 мест и четыре игровые площадки.

«Очень приятен факт, что 2020 год начался с такого положительного события. Нашему краю нужны здоровые, спортивные и умные граждане, а созданные условия позволят выполнить эту задачу», – прокомментировал министр образования Ставрополья Евгений Козюра.

А не так давно представители регионального минстроя проверили ход возведения новых школ и детских садов.