ср, 24 апр.
06:37
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске 1 и 2 мая ограничат движение транспорта из-за праздничных мероприятий

29 апреля 2021, 18:12Общество
Фото:

Глава города-курорта Ставропольского края Дмитрий Ворошилов постановил ввести временное ограничение 1 мая с 16 часов на подъезд к участкам православных соборов и церквей, а также 2 мая с 6 утра к кладбищам города. Запреты связаны с организацией безопасности населения.

1 мая с 16 часов до окончания пасхальных мероприятий подъехать нельзя будет к приходу Покрова Пресвятой Богородицы, церквям Успения Пресвятой Богородицы, Святителя Николая, СУРБ Саргис и Святаго Великомученика Георгия Победоносца, соборам — Михайло-Архангельскому и Спасскому, а также к храмам Святого Праведного Лазаря, Смоленской иконы Божией Матери, Трёх Святителей, Преображения Господня, Святителя Тихона Патриарха Московского и Георгия Победоносца.

Как рассказали в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, 2 мая с 6 утра до окончания мероприятий запретят подъезд авто, кроме общественного пассажирского транспорта, к Краснослободскому, Нальчикскому, Хорошевскому кладбищам, кладбищам на улице Пожарского и Малиновского, на улице Любчиковых, в станице Константиновской, в посёлке Нижнеподкумском. Также ограничения будут действовать и рядом со Спасским собором на улице Соборной.

Напомним, что 3 мая запретят движение транспорта на нескольких центральных улицах Пятигорска из-за проведения Пасхального крестного хода.