чт, 25 апр.
15:40
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске 11 сентября откроют новый сквер

23 августа 2020, 17:55Общество
Фото:

Благоустроенная территория появится между питьевыми бюветами «Источник № 4» и «Источник № 7». Новый сквер решили назвать Игнатьевским. Его открытие приурочат к 240-летию города.

Перед началом работ по благоустройству местные власти обратили внимание, что исторический вид курортной зоны должен быть сохранён. На тротуарах улицы Павлова и бульвара Гагарина уже заменили брусчатку. В администрации Пятигорска отметили, что это решение стало удачным. Впредь его будут применять при обновлении других пешеходных дорожек в исторической части города.

Площадка перед источником теперь отделана травертином, а дорожки внутри общественной территории выложены природным камнем. Вскоре будет завершён монтаж фонарей и лавочек. Власти считают, что после преображения сквер станет самым уютным в городе.

Как пишет новостной портал Пятигорска, в верхней части сквера установят памятник Святителю Игнатию, епископу Кавказскому и Черноморскому, который в XIX веке, во время визита в Пятигорск, впервые освятил озеро Провал. В его честь и будет назван новый объект.

Фото: voroshilov_dm