ср, 24 апр.
12:42
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске началась реконструкция сквера Победы

18 августа 2021, 10:51Общество
Фото:

Сквер Победы обновляют в посёлке Горячеводском города-курорта Ставропольского края. О начале работ сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

В своём инстаграм-аккаунте градоначальник рассказал, что в рамках реконструкции в сквере обустроят зоны отдыха, а также возведут детские и спортивные площадки.

По словам Дмитрия Ворошилова, после окончания работ территория станет знаковым местом, а также комфортным и благоустроенным пространством для семейного отдыха. Также мэр выразил особую благодарность губернатору Владимиру Владимирову за поддержку.

Всего год назад территория сквера была частным земельным участком, поэтому перспектива его реконструкции и благоустройства была просто невозможна. Глава Пятигорска встретился с владельцем и попросил того передать участок в собственность города. Предприниматель согласился, но выдвинул условия: не благодарить его, обязательно благоустроить сквер и перенести на территорию памятник Ленину.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в 2021 году на Ставрополье могут реализовать более 70 объектов благоустройства.