чт, 28 март
14:33
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске откроют памятную доску заслуженному тренеру России Валерию Энтальцеву

24 сентября 2021, 13:14Общество
Фото:

Торжественное открытие состоится 25 сентября в 10:30 в посёлке Горячеводском Ставропольского края. Памятный знак уже установлен на фасаде спортивной школы № 2 олимпийского резерва, которая находится на улице Советской, 87.

Теперь школа официально носит имя Валерия Энтальцева. В мероприятии примут участие не только воспитанники заслуженного тренера России, но и его дети: Алина и Леонид. Сразу после церемонии открытия в спортшколе стартует памятное первенство Пятигорска по боксу.

В администрации города-курорта сообщили, что предложение о присвоении школе имени тренера выдвинул его воспитанник, бронзовый призёр летних Олимпийских игр — 2012 в Лондоне, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, призёр чемпионата мира 2009 и 2011 годов Давид Айрапетян.

В школе бокса Валерий Васильевич проработал 34 года, он был награждён рядом знаков: «Отличник физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За труды и усердие». Также он получил медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» и орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Из жизни он ушёл в 2018 году.