сб, 20 апр.
00:58
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске пройдёт Международная выставка кожаных и меховых изделий

11 февраля 2021, 19:16Общество
Фото:

Выставку планируют провести с 19 по 22 апреля. По словам организаторов, она даст новый импульс к развитию не только производства изделий, но и позволит обеспечить заказами мощности меховых предприятий Ставропольского края.

Организационные вопросы Международной выставки «Мягкое золото России» обсудили на совещании под председательством губернатора Владимира Владимирова. Глава региона сообщил, что проведение подобных мероприятий на территории края важно для стимулирования экономики и формирования имиджа Ставрополья.

«Ставропольский край производит до 50 процентов российского объёма изделий из меха. И эта выставка нам необходима, чтобы позиционировать данную отрасль не только на территории России, но и за её пределами», – отметил губернатор.

Формат будущего мероприятия будет зависеть от эпидситуации. Напомним, в 2019 году аналогичная выставка стала крупнейшей не только в России, но и в Европе, по признанию специалистов. Она собрала более 30 участников из-за пределов страны, её посетили около 4 тысяч человек из 250 городов России. При этом были заключены контракты более чем на 4 миллиарда рублей.

Фото: minpromtorg.kbr.ru