ср, 24 апр.
11:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске работодатели СКФО встретятся со студентами

8 октября 2018, 15:15Общество
Фото:

9 октября впервые в крае состоится информационно-методическая сессия по кадровому обеспечению промышленного роста. На одной площадке пообщаются представители ведущих вузов и руководители предприятий, готовые трудоустроить молодёжь.

Мероприятие проводит «АСИ» и «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Worldskills Rossia)». Одним из организаторов станет краевое министерство экономического развития.

В федеральном проекте участвуют ведущие вузы СКФО, центры занятости, работодатели округа. Слушателям расскажут об аспектах организации проекта, эффективных региональных практиках. Своё мнение по вопросу выскажут представители органов власти, эксперты и участники пилотной апробации проекта. Сессия пройдёт в стенах Пятигорского медико-фармацевтического института, который расположен на проспекте Калинина.

Ранее сообщалось, что команда Ставропольского края заняла 23 место в национальном чемпионате «Молодые профессионалы». А в «Кванториуме» продолжают готовить будущих инженеров и конструкторов.