пт, 19 апр.
21:08
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В Пятигорске стартует проект «Нетривиальные истории Кавминвод»

29 сентября 2021, 11:56Общество
Фото:

Его реализует ассоциация «Институт социальных перспектив», ставшая победителем конкурса президентских грантов, на базе центра «Hi-Tech Импульс» в городе-курорте Ставропольского края. Цель проекта заключается в повышении интереса молодёжи к истории и культуре региона КМВ.

По словам руководителя пятигорского центра молодёжного инновационного творчества Анны Сивцовой, проект «Нетривиальные истории Кавминвод» поможет укрепить интерес молодых людей к своей малой родине и создаст условия для их самореализации. Пятигорчане поучаствуют в конкурсе местных инициатив по сохранению культурного наследия КМВ, тематических круглых столах, семинарах и экскурсиях, сообщили в краевом правительстве.

«Обучение молодых людей на базе наших ЦМИТов приобретает всё больший размах, и это даёт конкретные результаты, прежде всего в подготовке креативных и талантливых молодых кадров для экономики региона, которые ищут и находят себя в перспективных направлениях её развития», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Отметим, что сеть центров молодёжного инновационного творчества в регионе создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». На их базе не первый раз проводятся различные соцпроекты.