чт, 18 апр.
04:10
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске Владимир Путин назвал проекты участников «Машука» востребованными

15 августа 2018, 15:45Общество
Фото:

15 августа глава государства прибыл в город-курорт, чтобы встретиться с участниками образовательного форума. Вместе с ним «Машук» посетили полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Наш край на форуме представлен инициативой «ХолоДоктор» — это разработка в сфере медицины. Проект позволяет с помощью цифровых технологий создавать на 3D-принтере полные копии внутренних органов и точно отображать их в виртуальной реальности. Молодые исследователи-медики Артём Мишвелов и Николай Песков рассказали Владимиру Путину об уже достигнутых успехах.

«Хорошо, что есть конкретные результаты, желаю вам успешной дальнейшей работы», — обратился к ставропольцам глава государства.

Также президенту РФ представили проекты в сфере развития туризма, сохранения и развития культуры национального костюма, методики реабилитации детей-инвалидов и многие другие.

Обратившись к участникам, Владимир Путин отметил, что ему было интересно посмотреть, какими проектами ребята занимаются и подчеркнул, что всё это востребовано.Ранее сообщалось, что президент РФ неформально пообщался с машуковцам.