ср, 17 апр.
02:25
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В районах Ставрополья проверят реализацию мер по противодействию коронавирусу

27 марта 2020, 18:06Общество
Фото:

Первый зампред регионального правительства Николай Великдань, курирующий Советский округ, Кочубеевский, Александровский и Грачёвский районы, рассказал, как реализуются поручения губернатора Владимира Владимирова.

В четырёх муниципалитетах 27 марта прошли совещания, на которых обсудили реализацию дополнительных мер по противодействию новой инфекции. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор Ставропольского края. С 28 марта по 6 апреля 2020 года в районах и округах не будут работать парки, точки общепита, фитнес-клубы, кинотеатры, развлекательные заведения. При этом Николай Великдань уточнил, что на всех рынках должен быть ассортимент продуктов питания. За пенсионерами, нуждающимися в помощи на режиме самоизоляции, закрепили волонтёров. Добровольцы будут покупать продукты, выносить мусор и так далее. Николай Великдань также уделил внимание деятельности бизнеса, колхозов и совхозов. Минэк Ставрополья направил в ФНС поручение составить документ, который облегчит систему налогообложения для этих категорий граждан. 

«Что касается обычных жителей, то все платежи, которые проходят через РКЦ, приостановлены, не будет начисляться пеня и проводиться доследственные мероприятия. Завтра представители профильных министерств должны проехать по всем курируемым территориям и проверить, как исполнены поручения», — сообщил Николай Великдань.