чт, 28 март
22:38
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В России вырос спрос на продукцию предприятий Георгиевского округа

5 июля 2021, 16:35Общество
Фото:

По итогам 2020 года промышленные предприятия, которые находятся на территории муниципалитета Ставропольского края, отгрузили товаров собственного производства на сумму более 10,3 миллиарда рублей. Это на 25,7 процента больше, чем в 2019 году. Это связано с притоком государственных и частных инвестиций.

Более 9,3 миллиарда рублей пришлось на продукцию пищевой, перерабатывающей и лёгкой промышленности, сообщают в управлении по информполитике правительства Ставропольского края. Увеличение показателей промышленных предприятий округа связано с притоком частных и госинвестиций. В 2020 году вложения в основной капитал составили 3,8 миллиарда рублей.

«Благодаря проведённой работе по модернизации и техническому перевооружению заводы Георгиевского городского округа продолжают увеличивать свой потенциал», – отметил заместитель министра энергетики, промышленности и связи СК Дмитрий Макаркин.

За первый квартал 2021 года заводы и фабрики Георгиевского округа отгрузили продукцию на сумму свыше 2,8 миллиарда рублей, что на 11,5 процента больше прошлогодних объёмов. Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в промышленной отрасли края реализуют инвестиционные проекты на семь миллиардов рублей.