чт, 25 апр.
15:35
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Александрия построили современную амбулаторию за 50 миллионов рублей

24 декабря 2020, 16:58Общество
Фото:

В Благодарненском округе ввели в эксплуатацию ФАП на 100 посещений в смену. На его строительство и оснащение направили более 50 миллионов рублей из бюджета Ставропольского края.

ФАП предназначен для приёма детей и взрослых, рассказали в региональном минстрое. Медучреждение построили в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие здравоохранения».

В амбулатории обустроили регистратуру, кабинеты врачей, лабораторию для срочных анализов, смотровую комнату, прививочную, перевязочную, кабинеты физиотерапии и функциональной диагностики и гардероб. Дневной стационар вмещает 12 пациентов.

«Объём финансирования на 2021 год по госпрограмме «Развитие здравоохранения» составляет 1,4 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на строительство трёх медучреждений в Ставрополе и Кисловодске», — рассказал министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Губернатор Владимиров ранее отмечал, что в ближайшие пять лет в регионе отремонтируют и оснастят новым оборудованием 582 медицинские организации.

 

Фото: минстрой СК