чт, 25 апр.
06:50
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Апанасенковского района отремонтировали одну из самых разбитых дорог

23 сентября 2019, 15:53Общество
Фото:

В Вознесеновском обновили участок дороги по улице Петровской. До начала ремонта износ полотна составил почти 90 процентов.

Улица Петровская – главная улица населённого пункта. Здесь расположены магазины, ДК и школа. Также по улице проходят маршруты общественного транспорта. После завершения ремонта новое дорожное полотно соответствует современным нормативным требованиям. Об этом рассказали в краевом миндоре.

Глава ведомства Евгений Штепа отметил, что хорошие и качественные дороги должны быть не только в городах, но и сёлах Ставрополья. Для проведения ремонта на участках местных автодорог муниципалитеты могут получить финансирование в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

К слову, работы прошли уже во многих населённых пунктах региона: сёлах Томузловском, Преображенском, Толстово-Васюковском Будённовского района, а также сёлах Журавском, Новоселицком и Чернолесском Новоселицкого района.

Кроме того, «главную» дорогу отремонтировали в станице Темнолесской. Тем временем в Георгиевске в начале сентября начали обновлять участок на улице Октябрьской.