чт, 28 март
18:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Левокумском торжественно открыли новый сквер

29 августа 2019, 16:02Общество
Фото:

Благодаря реализации краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды» на месте старого парка «30 лет Победы» обустроили новый сквер. На его благоустройство было выделено более 12 миллионов рублей.

Парк в селе Левокумском разбили в 1975 году. За 40 лет он сильно обветшал, и жители обратились за помощью к местным властям. Этот сквер имеет очень большое значение для селян. Во-первых, это основное место для отдыха граждан, а, во-вторых, в этом районе находятся все социально важные объекты.

29 августа прошло торжественное открытие сквера. Он стал красивым, комфортным и современным. Тротуары покрыли новой плиткой, появилась безопасная и просторная детская площадка с резиновым покрытием, а для любителей активного отдыха обустроили трассу для скейтборда. Министр дорожного хозяйства края Евгений Штепа пояснил, что на общественной территории также были установлены скамьи, урны и полностью заменено освещение.

Ранее сообщалось, что на благоустройство муниципалитетов Ставрополья в 2019 году выделили около полутора миллиарда рублей

Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта СК