чт, 28 март
17:36
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Ростовановском построят детский сад-ясли с бассейном

9 октября 2019, 11:48Общество
Фото:

Дошкольное учреждение примет 160 воспитанников. Проектная документация уже готова и проходит государственную экспертизу.

Как рассказали в региональном министерстве строительства и архитектуры, заказчиком проекта выступила администрация Курского района. По словам министра Алексея Когарлыцкого, под строительство детсада отвели участок более одного гектара. Здесь построят двухэтажное здание, состоящее из трёх блоков и бассейна. Три группы примут самых маленьких селян в возрасте от 1,5 лет. Остальные пять – для детей от трёх лет.

При строительстве будут использовать теплосберегающие технологии и материалы. В садике будет собственная котельная. Для поддержания комфортной температуры воздуха применят автоматическое регулирование теплоотдачи отопительных приборов.

На первом этаже расположат ясельные группы, административные, хозяйственные помещения, зал с бассейном. На втором этаже разместят младшие, средние и старшие группы, зал для занятий музыкой и физкультурой.

Ранее сообщалось, что до конца 2020 года в регионе построят 15 детских садов. А 1 октября в Ессентуках открыли ДОУ «Умка».