вт, 23 апр.
18:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Тугулук отремонтируют центральную улицу

Новость

20 мая 2020, 18:23

Работы на улице Ленина в населённом пункте в Грачевском районе проведут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К ремонту приступят уже в ближайшее время.

На выполнение работ уже заключён контракт. К обновлению приступят с 1 июня. Помимо реконструкции дорожного полотна, на объекте обустроят обочины и установят новые дорожные знаки. На эти цели направили свыше трёх миллионов рублей.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края отметили, что ремонт улицы Ленина в селе Тугулук крайне важен для местных жителей. По данному участку ежедневно передвигаются сотни автомобилей и пешеходов. По этой дороге они могут попасть в детсад, Дом культуры, магазин или аптеку.

В профильном ведомстве также напомнили, что в прошлом году в селе Тугулук по нацпроекту отремонтировали 1,5 километра дорожного полотна по улице Гулевского.

Отметим, в 2020 году в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут выполнены работы по приведению в нормативное состояние больлше 133 километров автомобильных дорог.

Победа (https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/v-sele-tuguluk-otremontiruyut-czentralnuyu-uliczu)

Ранее сообщалось, что в крае завершили ремонт дорог на пяти объектах. Всего в 2020 году на Ставрополье отремонтируют 136 километров дорог по нацпроекту.