пт, 19 апр.
11:52
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

В соцсетях запустят трансляцию фестиваля национальных культур на «Машуке»

18 августа 2020, 11:55Общество
Фото:

Благодаря онлайн-площадке Северо-Кавказского молодёжного форума фестиваль «Мы вместе» соберёт ещё больше гостей и участников. Он состоится 18 августа. Всех желающих приглашают присоединиться к онлайн-студии в 14:00.

В этом году форум «Машук» стал самым многочисленным в стране. В нем принимают участие около четырёх тысяч человек из 80 регионов России. 18 августа фестиваль смогут посмотреть ещё больше зрителей. В День СКФО у участников есть прекрасная возможность раскрыть свои таланты, показать многообразие культур народов, населяющих Кавказ, а также пообщаться с главами регионов и представить им свои проекты. В этом году будет организовано семь параллельных диалогов с главами каждого из субъектов СКФО.

В рамках прямого эфира состоится большой концерт с включениями из всех регионов округа. Творческие коллективы исполнят вокальные номера на своём родном языке или музыкальные композиции на национальных инструментах, а также хореографические номера. А в конце исполнители споют песню «Кавказ — наш общий дом».