чт, 28 март
23:50
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице Ессентукской началась реконструкция Центра единоборств «Предгорье»

1 ноября 2019, 11:33Общество
Фото:

Открытие учреждения запланировано на 2020 год. В нём будут воспитывать атлетов, тренирующихся по таким направлениям как самбо, дзюдо, вольная борьба и другие виды единоборств.

По поручению губернатора Владимира Владимирова региональным минспортом была составлена заявка, после чего объект вошёл в краевую адресную инвестпрограмму. Завершить работы планируют к июню 2020 года. Сумма контракта – порядка 60 миллионов рублей.

На данный момент на территории будущего центра прошли все демонтажные работы, продолжается усиление колонн из металлокаркаса, укладывается фундамент, производится покраска металлических ферм. Кроме того, идёт возведение пристройки из железобетонного каркаса. Контроль на площадке осуществляет государственное казенное учреждение СК«Управление капитального строительства».

По словам министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого, создание центра включает в себя реконструкцию имеющегося здания, частичный демонтаж, перепланировку, а также строительство дополнительных площадей:

«Это будет двухэтажный спорткомплекс площадью почти в две тысячи квадратных метров сложной конфигурации, состоящий из двух блоков», — сказал Алексей Когарлыцкий.

Известно, что в здании будут залы для занятий боксом и тхэквондо, а также SPA-зона, сауна и хамам.