вт, 23 апр.
20:33
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице Суворовской на Ставрополье планируют обновить дороги и школу

23 марта 2021, 19:11Общество
Фото:

23 марта проходит прямая линия губернатора. Один из видеовопросов к главе Ставропольского края Владимиру Владимирову поступил от жителя станицы Суворовской. В своём обращении мужчина озвучил несколько проблем населённого пункта.

По словам ставропольца, одна из проблем станицы Предгорного округа — это разбитые дороги.

«На каждое обращение в администрацию выезжает грейдер, и не более, но этого недостаточно. И результат недолговременный — до первого дождя», — отметил житель станицы Суворовской.

Кроме того, ставрополец сообщил о проблеме отсутствия освещения на улицах, детских площадок. Ещё одна тема обращения касалась стадиона, который хотят реконструировать по программе местных инициатив. По словам мужчины, на это не хватает средств.

Владимир Владимиров, отвечая на обращение, отметил, что был в станице Суворовской и, в частности, посещал школу, которой требуется обновление.

«Проект разрабатываем. Будем первую школу делать», — отметил губернатор.

Комментируя вопрос дорог, Владимир Владимиров отметил, что из всех дорог в станице Суворовской лишь 10 процентов стоят на балансе. Сейчас новый глава Предгорного округа занимается этим вопросом.

«В станице Суворовской в конце этого сезона мы начнём первый капитальный ремонт однозначно», — сказал губернатор.

Также он поддержал инициативу о реконструкции стадиона.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития и благоустройства малых населённых пунктов края. В решении этой задачи помогает в том числе и программа поддержки местных инициатив.