пт, 19 апр.
03:02
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе 14 молодых семей получили субсидии на покупку жилья

25 марта 2021, 17:36Общество
Фото:

Документы о безвозмездных субсидиях вручил глава Ставрополя Иван Ульянченко. Всего в 2021 году их получат 16 пар.

Поддержку оказывают по программе «Молодая семья». В её рамках запланирована выдача 16 свидетельств о социальных выплатах на общую сумму свыше 14 миллионов рублей. 11 миллионов из них предназначено молодым семьям.

Отметим, что в прошлом году субсидии получили 33 молодые семьи. Размер соцвыплаты составляет 35 процентов от общей стоимости жилья для семей, где больше одного ребенка, и 30 процентов для бездетных семей. Также в программу может включиться неполная молодая семья, где возраст каждого из супругов или родителя не превышает 35 лет. Семья должна быть признана платежеспособной и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

«Это реальный шаг к приобретению собственного жилья и очень важное событие не только для вашей семьи, но и для города в целом. Ведь это помогает нам сделать вас чуть более счастливыми. Всем известно, что по-настоящему счастлив тот, кто счастлив у себя дома», — отметил Иван Ульянченко.

Ранее в ходе прямой линии 23 марта губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров взял на контроль ситуацию с бездомной семьёй из Михайловска. Фото: администрация Ставрополя