пт, 29 март
15:38
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе более двух тысяч многоэтажек подготавливают к осенне-зимнему периоду

30 июня 2021, 10:29Общество
Фото:

Специалисты управляющих компаний в Ставрополе уже осмотрели местные МКД в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. А районные администрации города организовали штаб с сотрудниками «Теплосети», «Водоканала», «Ставропольгоргаза» и «Горэлектросети» для контроля за ходом приготовлений.

Всего к холодной поре года подготовят 2349 многоэтажек, 75 котельных, 229 километров тепловых и 2735 километров электрических сетей, 97 насосных станций, 713 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

«Ресурсы есть. Однако основным вопросом для города в период обильных снегопадов, как показала эта зима, стал оперативный вывод коммунальных служб и спецтехники на расчистку дорог, остановочных площадок, тротуаров, а для управляющих компаний — уборка придомовых территорий и заездов во дворы домов», — рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В городской администрации подчеркнули, что краевую столицу также необходимо обеспечить электроресурсами, наладить бесперебойную работу теплоснабжающей организации, электрических сетей, газовой службы и водоканала.