пт, 29 март
15:50
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе и Невинномысске ремонт дорог проведут с опережением

15 сентября 2020, 09:09Общество
Фото:

В двух городах региона досрочно приступили к обновлению проезжих частей, запланированному на 2021 год по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На 2021 год в Невинномысске запланирован ремонт дорог на улицах 3 Интернационала, Социалистической, Линейной и Революционной. На Социалистической и Революционной уже приступили к работам. Подрядчик обустроит на них новое дорожное полотно, поставит бордюры, нанесёт новую дорожную разметку, а заодно отремонтирует пешеходные дорожки. Такой подход к благоустройству уже стал традиционным в регионе, на это неоднократно обращал внимание губернатор Владимир Владимиров. А в Ставрополе по нацпроекту будут ремонтировать участки улиц Западный обход, Серова и Трунова. На двух уже работает подрядчик: на Трунова специалисты обновляют пешеходные дорожки, а на Западном обходе ремонтируют тротуар, обустраивают велодорожку, делают новое барьерное ограждение и меняют асфальтобетонное покрытие. Работы на обходе уже завершены на 50 процентов.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ставропольской агломерации отремонтируют более 80 километров муниципальных дорог на 32 улицах.