пт, 29 март
00:51
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе мероприятия в честь 75-летия Победы будут идти весь год

21 января 2020, 10:59Общество
Фото:

В администрации краевой столицы обсудили план подготовки города к торжественному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Официальный старт марафону мероприятий дадут 21 января, в День освобождения Ставрополя. В этот день пройдёт перезапуск «Часов обратного отсчёта».

Будут проведены все традиционные и полюбившиеся горожанам акции и проекты к 9 мая. Их не просто сохранят, но и усилят, рассказали в администрации города. Также Ставрополь станет активным участником федеральных мероприятий. Акции, посвящённые 75-летию Победы, продлятся до конца года.

Сейчас в краевой столице проживают 212 участников Великой Отечественной войны. Ещё 1131 человек относится к категории ветеранов – это жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла. Основные направления работы будут проходить с учётом их пожеланий. Большое внимание уделят адресной помощи.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье помогли отремонтировать жильё 337 ветеранам. Также к 75-летию Победы в регионе обновят воинские мемориалы.