чт, 28 март
21:15
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе на площади 200-летия может появиться скейт-парк

10 февраля 2019, 11:37Общество
Фото:

Жители краевой столицы активно обсуждают в соцсетях создание нового пространства для активной молодёжи. Своеобразный "опрос" запустил глава города Андрей Джатдоев.

Мэр пояснил, что что в Ставрополе не хватает приличного скейт-парка. Из-за этого молодёжь крушит парапеты на Александровской площади, площади Ленина и использует в качестве трамплинов другие, неподходящие для катания места. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова городским властям необходимо определить специальную зону, где бы мог разместиться скейт-парк. Местные архитекторы предложили создать его на площади 200-летия, но глава краевого центра решил посоветоваться со ставропольчанами.Подписчики начали активно обсуждать эту идею. Большинство горожан в комментариях поддержали «кандидатуру» площади 200-летия. Однако некоторые утверждают, что эта зона уже снискала славу «спокойной» территории, где часто гуляют женщины с детьми.Поэтому жители города предложили другие варианты. В их числе Центральный парк, площадь возле цирка, северо-западный район города, Пионерский пруд и другие.

Напомним, скейт-парк уже появился в селе Рыздвяном. Между тем в Ставрополе разработали туристический календарь на 2019 год.

Где лучше расположить новый скейт-парк?