чт, 28 март
23:15
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе открыли движение между Российским проспектом и улицей 45-я параллель

22 декабря 2019, 11:58Общество
Фото:

Оценить качество строительства третьей очереди проспекта Российский уже могут все автомобилисты. Официального открытия еще не было, но после демонтажа бетонных блоков движение по проспекту от улицы Перспективной до 45-й параллели уже осуществляется.

Новая дорога представляет собой полностью благоустроенный объект. Это не только широкая проезжая часть, но и вся сопутствующая инфраструктура: освещение, ограждения, ливневая канализация, тротуар и велодорожка.

Теперь по Российскому проспекту можно быстро добраться от Владимирской площади к перекрестку 45-я параллель — Рогожникова. Таким образом в городе появился новый маршрут в обход улиц Тухачевского и Доваторцев, что значительно снизит нагрузку на существующую дорожную сеть.

Что касается узкого отрезка улицы 45-я параллель от Рогожникова до Пирогова, то здесь уже идут работы по расширению проезжей части. В 2020 году этот участок станет четырёхполосным.

Ранее сообщалось, что Российский проспект планируют достроить в уходящем году. Проект осуществляется за счёт средств дорожного фонда Ставрополья.

Тем временем в преддверии новогодних праздников, сотрудники ГИБДД усиливают патрулирование на дорогах Ставропольского края.

Фото: Николай Суховский