пт, 19 апр.
13:11
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе площадь опашки пожароопасных территорий будет увеличена

1 декабря 2020, 08:52Общество
Фото:

Глава города Иван Ульянченко провёл по видеосвязи заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В 2021 году в столице Ставропольского края планируют разработать спецпрограмму профилактики ЧС.

Также в планах на будущий год — увеличение площади опашки территорий на пожароопасных направлениях. О необходимости таких мер заявил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме того, особое внимание присутствующие на заседании уделили вопросам пожарной безопасности при эксплуатации осенью и зимой бытового газового оборудования. Зачастую с наступлением холодов люди начинают отапливать помещения газовыми плитами, оставляют работающие приборы без присмотра, забывают проверить тягу перед использованием котлов и колонок, используют неисправные электроприборы. Такое отношение может привести к серьёзным последствиям.

«Планируем разработать программу профилактики, направленную на сокращение чрезвычайных ситуаций, — сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко. — Но хочу всё же напомнить о том, что безопасность во многом зависит от каждого человека».

 

Фото: stavadm1777