пт, 19 апр.
19:20
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе предприниматели представили достижения на выставке «Агропродмаш-2018»

9 октября 2018, 12:08Общество
Фото:

В этом году участниками ежегодного мероприятия стали 860 компаний из 34 стран мира. «Агропродмаш-2018» начала свою работу в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Со своими достижениями посетителей познакомили компании Германии, Италии, Дании, Китая, Бельгии. Российские региональные экспозиции сформировали Воронежская, Тверская, Тульская, Кировская, Челябинская области и Ставропольский край. На краевом стенде представлена продукция «Шоколенд», «Моя мечта», «Корона Ставрополья», «Тайфун-инновация».

Как сообщил министр экономического развития края Валерий Сизов, «Агоропродмаш-2018» одна из важнейших выставок страны. Продукция региональных производителей пользуется большим спросом. Ставропольские предприниматели в рамках мероприятия проводят переговоры и могут расширить рынок сбыта не только на внутреннем, но и на международном уровне.

Ранее сообщалось, что в День края на центральной площади состоялась выставка достижений промышленных предприятий региона. А в Михайловске свою продукцию представили аграрии и дилеры сельхозтехники.