чт, 18 апр.
23:18
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе представили основные направления международной студвесны

4 июня 2019, 23:40Общество
Фото:

Стадион «Динамо» в краевом центре на несколько часов погрузился в мир эквилибристики, музыки, танца и вокального мастерства. Каждое выступление представляло отдельное направление работы фестиваля.

Международная студвесна стран БРИКС и ШОС будет работать с 4 по 9 июня в краевом центре. За это время участникам предстоит работать на образовательных площадках, участвовать в политических дебатах и работать над международными молодёжными проектами.

Направление «Королева студенчества 2019» представили красавицы из разных стран, готовых побороться за звание лучшей. Их приветствовала победительница конкурса 2018 года из Ставропольского края Анастасия Копцева.

Порадовал гостей необычный номер, который подготовили победители шоу «Минута Славы» братья Варданян. В костюмах шахматных королей они боролись на пьедестале, представляя направление «Политика».

Направление «Международный творческий проект» поддержал тысячеголосый детский хор «Поющая юность Ставрополья», вместе с которыми зрители поучаствовали во флэшмобе Dance-Dance.

Презентация «Универвидения» и спортивного направления запомнились гостям яркими выступлениями спортсменов, гимнастов и танцоров в красочных нарядах.