чт, 25 апр.
23:46
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе приступили к консервации 24 городских фонтанов

28 сентября 2021, 09:27Общество
Фото:

В столице Ставропольского края завершается сезон фонтанов. Сейчас начинается их подготовка к зимнему периоду. Для этого специалисты проведут ряд мероприятий, чтобы обеспечить сохранность оборудования в мороз.

Сначала рабочие демонтируют насадки и форсунки, сольют воду и промоют систему подачи воды специальными составами. После этого её продуют, а фасадные элементы загерметизируют. Всего предстоит подготовить 24 городских фонтана.

В зимний период фонтаны украсят светодиодными инсталляциями. Самые масштабные композиции появятся на Александровской и Владимирской площадях, Крепостной горе, в скверах на улице 50 лет ВЛКСМ и проспекте Юности.

В администрации Ставрополя отметили, что в ближайшее время откроют 25 по счёту фонтан в новом сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз.

Подготовка к зиме идёт в крае полным ходом. Уже в нескольких городах объявили о том, что с 29 сентября начнётся отопительный сезон. Также губернатор Владимир Владимиров ранее поручал разработать механизм быстрого возобновления подачи тепла.