чт, 25 апр.
20:37
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе приступили к внутренней отделке нового зала хореографической школы

12 ноября 2020, 08:22Общество
Фото:

Детское учреждение масштабно реконструируют в рамках регионального проекта. По завершении работ хореографическая школа столицы Ставропольского края станет самой большой в стране.

К зданию пристроили концертный зал вместительностью на 545 человек. Уже возведены стены нового помещения, закончились работы на крыше. К будущему залу подвели инженерно-технические коммуникации. Также рабочие проложили электропроводку и вентиляцию, установили современные окна, двери и сантехнические узлы.

«Сейчас начинается внутренняя отделка зала с использованием специальных звукопоглощающих материалов. Это поможет в разы улучшить акустику зала, нейтрализует посторонние шумы и сделает звук со сцены чистым и приятным для восприятия зрителями», — сообщили в администрации Ставрополя.

В мэрии также уточнили, что уже закуплены новое акустическое оборудование, механизмы для сцены и занавеса, кресла для зрительного зала, оборудование для репетиционного зала. Всего на реконструкцию направлено 193 миллиона рублей.

На данный момент в школе обучаются 675 воспитанников. За 9 лет существования учреждение вошло в десятку лучших учебных заведений дополнительного образования страны в реестре Минкультуры России.

 

Фото: администрация Ставрополя