вт, 23 апр.
21:57
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе проконтролируют работу подрядчика при капремонте дома на Морозова

6 ноября 2020, 15:38Общество
Фото:

Обновление сети отопления и водоснабжения проходит в доме № 10 по улице Морозова. При этом жильцы не довольны ходом процесса. Чтобы оценить ситуацию, на месте встретились представители подрядчика, регионального фонда капремонта и журналисты.

Ранее жильцы дома уже жаловались на ход работ. По их мнению, отопительный сезон мог оказаться под угрозой из-за того, что ремонт затянулся. Позже, когда тепло было дано, случился порыв. Вода пошла в несколько квартир. Подрядчик обещал устранить последствия.

Но и сейчас жильцы не удовлетворены тем, как складывается процесс. Во время выезда и беседы с собственниками выяснилось, что в одной из квартир не работает полотенцесушитель, являющийся основным источником тепла в ванной и туалете. По словам старшей по дому, аналогичная ситуация наблюдается ещё у нескольких собственников. Представитель подрядчика заявил, что они не могут решить проблему из-за того, что не получают доступ в одну из квартир.

В присутствии старшей по дому и представителя фонда о доступе удалось договориться за один телефонный звонок. Также все участники встречи решили, что подрядчик будет внимательнее следить за чистотой в доме и закроет дыры на входе в подъезд, которые остались после ремонта труб.

Представитель ставропольского фонда капремонта Екатерина Рахамилова также подчеркнула, что их организация держит работы в проблемном доме под контролем. Ремонт должен был завершиться ещё в 2020 году, однако часть работ придётся отложить до окончания отопительного сезона. За это подрядчик будет оштрафован. Кроме того, он не получит деньги за работу до тех пор, пока не сдаст объект.