пт, 29 март
10:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прошла церемония награждения лучших производителей края 2018 года

30 января 2019, 21:19Общество
Фото:

Конкурс на определение производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций региона организовал минпром края. Товары четырёх предприятий попали в топ-100 лучших продуктов России.

В конкурсе приняли участие 52 предприятия — это и гиганты рынка и новички. Оценивали конкурсантов по нескольким критериям. Среди них стратегическое планирование, управление персоналом, инновационность и отзывы потребителей.

В каждой номинации квалифицированное жюри выбрало тройку лучших. Победители получили денежный грант.

Лучшим были вручены дипломы правительства. Ими стали «Арнест», «Завод Атлант», «Монокристалл», «Стилсофт», «завод Радиан», «Вершина», «Биоком», санаторий «Дубовая роща», «Сыродел».

Кроме того, по результатам конкурса «100 лучших товаров России» были награждены четыре ставропольских производителя: ОАО «Урожайное», «Невинномысский азот», ООО «Строительный комбинат», ОАО «Сыродел».

Со словами поздравления на награждении выступил председатель думы СК Геннадий Ягубов. «Я хочу поблагодарить огромный коллектив, который работает на предприятиях Ставрополья. Мы можем производить ещё больше и ещё лучше. И у нас есть все возможности для этого», — подчеркнул он.

Фото: Сергей Пархисенко/"Победа26"