чт, 28 март
22:59
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прошёл слёт «серебряных» волонтёров

13 декабря 2019, 07:43Общество
Фото:

Более двухсот активистов от 55 лет разработали планы мероприятий на 2020 год и поучаствовали в круглом столе «Добро в каждом из нас». Организаторы наградили лучших добровольцев по итогам 2019 года.

Встреча участников движения «Серебряное волонтёрство» прошла в Ставропольском государственном аграрном университете. На базе вуза действовали четыре интерактивные площадки, на каждой из которых добровольцы разработали мероприятия, которые в 2020 году проведут во всех районах и округах региона. Они коснутся экологии, досуга, спортивной и социально-бытовой сфер.

Закончился слёт награждением лучших волонтёрских отрядов и центров социального обслуживания. Так, организаторы отметили работу отряда в Степновском районе «Серебряные волонтёры Степновья 50+», «Связь поколений» Нефтекумского центра соцобслуживания и «Взлёт» Ипатовского центра соцобслуживания.

Самым опытным «серебряным» волонтёром признали 88-летнюю Татьяну Стадник, а лучшим «серебряным» блогером — Надежду Куркину из Изобильненского округа. Победителями в части работы с «серебряными» добровольцами стали Георгиевский, Советский и Пятигорский центры социального обслуживания.

Ранее корреспондент «Победы26» подробнее писал о «серебряных» блогерах. А не так давно блог ставропольской деревенской семьи попал в число претендентов на всероссийскую премию DIY 2019. Фото: pixabay.com