чт, 25 апр.
15:17
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе работают тематические площадки cтудвесны

4 июня 2019, 18:03Общество
Фото:

В преддверии Международного фестиваля несколько досуговых зон развернулось на территории краевого центра. Они расположились в 53 квартале возле Ангела-хранителя, Крепостной горе и площади Ленина.

На главной городской площади уже становили свои палатки мастера по приготовлению шашлыка и появились фургонщики с мороженым. Здесь же проходит ярмарка народных промыслов.

На Александровской площади собралась преимущественно молодёжь. Для отдыхающих с большой сцены звучат музыкальные композиции.

Больше всего горожан пришло на Крепостную гору, где сейчас проводят спортивные игры и работают национальные площадки. Все желающие могут сыграть в городки или «петанку». Гостей праздника приветствуют представители различных народностей и национальностей Кавказа. А на установленной около «Солдата» сцене исполняют национальные танцы.

Ранее сообщалось, что ставропольчане смогут посмотреть церемонию открытия фестиваля на больших экранах, которые усыновлены на площадях. А 3 июня в аэропорту Ставрополя торжественно встретили первых гостей международной студенческой весны.