чт, 28 март
20:17
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе школьников обучают детской дипломатии

2 октября 2019, 12:28Общество
Фото:

В краевой столице начала работу инновационная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и оздоровления в Ставрополе». В её рамках организовали диалог между ребятами из региональной столицы и Болгарии.

Главным событием стал круглый стол «Роль детской дипломатии в формировании гармонично развитой и социально ответственной личности». Там пообщались научные сотрудники образовательных учреждений Ставрополя и Пазарджика.

Работу вели на двух тематических площадках, отметили в мэрии краевой столицы. На первой продемонстрировали творческие презентации подростков обеих стран, благодаря чему завязалось сотрудничество на почве общих интересов.

Вторая площадка носила название «Мы вместе!». Болгарским детям провели экскурсию по Дворцу детского творчества в Ставрополе. Также юные местные журналисты организовали интервью и провели мастер-класс по изготовлению сувениров.

Ранее стало известно, что юные театралы из Железноводска представят Ставрополье на всероссийском конкурсе. А до этого международная выставка живописных копий картин Рене Магритта открылась в Кисловодске.

Фото: администрация Ставрополя