сб, 20 апр.
00:51
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе стартует онлайн-флешмоб ко Дню отца

14 октября 2021, 10:02Общество
Фото:

В этом году все российские папы впервые отметят свой праздник, который намечен на 17 октября. В честь этого события в столице Ставропольского края запускают масштабный флешмоб.

Акция будет проходить в онлайн-режиме, а её инициатором выступил Совет отцов региональной столицы. Общественная организация приглашает всех желающих присоединиться к флешмобу и разместить в социальных сетях тематический пост, сообщили в администрации Ставрополя.

В Совете отцов краевого центра отметили, что какого-то единого шаблона не предусмотрено — всё будет зависеть от фантазии авторов. Можно написать вдохновляющий или смешной текст, нарисовать папин портрет, выложить его фото или записать видеопоздравление. Главное — добавить хештег #Ставропольденьотца2021.

Напомним, День отца учреждён указом президента страны Владимира Путина. Праздник будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что на поддержку семей с детьми в регионе в 2021 году направят свыше 15 миллиардов рублей.