чт, 28 март
16:59
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе усилили контроль над состоянием качелей на Крепостной горе

8 ноября 2019, 18:20Общество
Фото:

После инцидента с падением девочки подрядная организация укрепила конструкцию, чтобы предотвратить подобные происшествия в будущем. Техническое состояние оборудования мониторят специалисты.

Как рассказали информационному агентству «Победа26» в администрации Ставрополя, падение юной горожанки произошло из-за слишком сильной амплитуды раскачивания. Были нарушены правила эксплуатации объекта.

В итоге после падения подросток получила ушиб головного мозга, линейный перелом свода черепа, перелом ключицы и другие травмы. По словам матери пострадавшей, у конструкции оторвалась одна из цепей.

«В целях обеспечения безопасности и предупреждения повторного факта травматизма, подрядной организацией выполнены работы по замене конструкции качели и усилен контроль за техническим состоянием оборудования», — сообщили в мэрии.

Напомним, что происшествие случилось 1 сентября на качелях около бассейна «Юность» на Крепостной горе. После ряд СМИ сообщил, что незадолго до падения школьницы качели «протестировал» мэр города Андрей Джатдоев. На самом же деле градоначальник катался на других качелях — одноместных и установленных в сквере на проспекте Юности.

Ранее сообщалось, что вандалы сломали новые качели на улице 50 лет ВЛКСМ.