чт, 28 март
16:39
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе установили 27 новых лифтов

9 октября 2019, 11:58Общество
Фото:

В регионе активно идёт кампания по замене устаревших подъёмников. До конца 2020 года заменят более 660 лифтов «старше» 30 лет. 248 из них планируют установить в уже в этом году. Работы уже идут в Ставрополе, Пятигорске, Железноводске, Кисловодске.

В краевом центре установили 27 лифтов, 22 из них — запустили. Ход работ по замене подъёмников в Ставрополе проинспектировал министр ЖКХ края Роман Марченко. Адреса глава ведомства выбрал по обращениям жителей в соцсетях.

Например, в доме № 43/1 по улице Доваторцев проверили не только работу нового лифта, но и скорость реагирования аварийно-диспетчерской службы. По просьбе министра специально остановили подъёмник, имитируя нештатную ситуацию. Бригада специалистов прибыла на место через 15 минут вместо 30 положенных.

Роман Марченко отметил, что если вдруг возникают заминки, например, по срокам ввода лифтов в эксплуатацию, то ставропольцы могут сообщить об этом по номеру телефона: (8652) 26-11-17. Сделать это можно также на сайте регионального минЖКХ и в официальных соцсетях ведомства.

Напомним, что узнать, входит ли дом в программу ускоренной замены лифтов можно на сайте регионального минЖКХ в разделе «Капитальный ремонт». Ранее сообщалось, что работу лифта в Ставрополе проверил инспектор Стройжилнадзора.

Фото: министерство жилищно-коммунального хозяйства СК