пт, 29 март
15:27
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе установят новые светофоры на двух опасных участках дорог

5 августа 2021, 10:05Общество
Фото:

На сегодняшний день в столице Ставропольского края установлено 190 светофоров. До конца года ещё два новых объекта появятся в районе Ташлы и на пересечении улиц Доваторцев и Живописной.

На территории Ставрополя установлен 141 транспортный светофор, 29 – с кнопкой вызова пешеходной фазы и 20 светофорных объектов «Жёлтый мигающий» вблизи общеобразовательных учреждений, сообщили в администрации города Ставрополя.

Установка новых регулирующих объектов необходима для ликвидации аварийных участков. Уделить этим вопросам повышенное внимание поручил губернатор Владимир Владимиров. Так, для удобства жителей Ташлы специалисты установят светофор на перекрёстке Гоголя – Вавилова, чтобы выезд на основную дорогу стал более безопасным. А на пересечении улиц Доваторцев и Живописной реконструируют старый объект.

Отметим, что в 2021 году в рамках программы «Безопасные качественные дороги» в городе модернизируют 14 светофоров. Ранее сообщалось, что в Ставрополе установят светофор на одном из самых аварийных участков – перекрёстке Карла Маркса и Казачьей. На сегодняшний день этот объект работает в тестовом режиме.