чт, 25 апр.
17:31
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе утвердили проект новой дороги к нескольким СНТ в Октябрьском районе

19 октября 2021, 10:00Общество
Фото:

Вопрос об обустройстве дороги назрел уже давно. Жителям приходилось делать большой разворот через проспект, чтобы выехать из СНТ. Однако скоро всё изменится. Новый проект уже согласован с ГИБДД и всеми ресурсоснабжающими организациями. Об этом сообщили в администрации столицы Ставропольского края.

В сентябре 2021 года мэр Иван Ульянченко встретился с инициативной группой дачников и обсудил необходимость реконструкции выезда из СНТ «Калина Красная», «Колос», «Весна», «Ручей Красненький» и «Родник» на крупную транспортную развязку по проспекту Кулакова. Несмотря на то, что были и противники перемен, сторонам удалось прийти к единому решению.

В новом проекте подъездной дороги, который представил глава Ставрополя, проработано переустройство части инженерных коммуникаций, которые существенно влияют на ширину проезжей части. Кроме того на участке будет обустроена прилегающая к дороге территория: благоустроены тротуары и ограждения. Комплексный подход к ремонту дорог стал нормой для региона благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Впереди разработка проектно-сметной документации и выделение финансирования. Отметим, что средства поступят из бюджета города. Приступить к реализации проекта планируют в этом году.