чт, 25 апр.
20:33
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе возводят стены нового корпуса онкологического диспансера

2 ноября 2021, 15:23Общество
Фото:

Лечебно-диагностический корпус строят в северо-западном районе столицы Ставропольского края. Работы планируют завершить в 2024 году.

Объект строят в рамках национального проекта «Здравоохранение». Мощность нового стационарного отделения — 376 коек. Тем временем дневной стационар рассчитан на 10 мест, а поликлиника сможет принять 600 человек в смену.

В настоящее время строители возводят стены будущего медучреждения. Все работы займут более 30 месяцев, отметили в минстрое Ставропольского края.

На первом этаже появятся приёмная, кабинеты МРТ, отделение медицинской визуализации и радионуклидной терапии, а также онкохирургическое палатное отделение на 60 коек. На втором этаже — отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, ангиографии, эндоскопической диагностики, гематологическое отделение, блок трансфузиологии с криохранилищем, палатный блок трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. На третьем этаже корпуса будут поликлинические отделения и блок клинико-диагностических исследований.

Также в корпусе запроектированы реанимационный и послеоперационный блоки, отделение интенсивной терапии. Ход строительства контролирует губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Фото: минстрой СК