чт, 28 март
23:53
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе впервые пройдёт краевой выпускной бал

16 января 2020, 16:35Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров в ходе пресс-конференции в молодёжном пространстве «Лофт» рассказал о крупных мероприятиях, которые пройдут в краевом центре. Среди них краевой выпускной бал, школьная студвесна и другие молодёжные фестивали.

Глава региона поблагодарил жителей региона за то, что они замечают такие значимые и крупные события, как студвесна, и подчеркнул, что на этом яркие события не закончатся.

«Я бы хотел, чтобы Ставрополь был молодёжной столицей.  Я учился в Уфе, Тюмени, Нижневартовске и всегда буду с уважением к ним относиться. Уверен, что и те, кто у нас учится, будут с уважением относиться к Ставрополю. Это к нам вернётся дивидендами», — признался Владимир Владимиров.

Губернатор рассказал, что в 2020 году в Ставрополе пройдёт школьная студвесна, форум «Город на высоте», а в июне выпускников со всего края впервые соберут в Ставрополе на большой выпускной бал. Он будет называться «Ветер перемен».

«Но на этом работа не закончится. Мы подготовили проект молодёжного образовательного центра. Он появится в посёлке Энергетик в Пятигорске. Будем развивать форум «Машук», — рассказал Владимир Владимиров.

Ранее глава края говорил, что на Ставрополье появится учебный научный центр.